• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Начало российско-японского производства ветрогенераторов

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

На ВЭФ 2018 положено начало создания российско-японских ветрогенераторов. В этом году начнется формирование производства и разработка продукции, а старт продаж намечен на следующий год.

Соглашение было заключено между Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) и компанией Winpro Global (Япония).Свои подписи под документом на ВЭФ 2018 поставили: ректор ДВФУ Никита Анисимов и генеральный директор японской компании Сабуро Кимура.

Бюджет проекта — 5 млрд йен (295 млрд рублей).

Первым этапом проекта будет исследование работы оборудования компании в условиях российского климата. Чтобы провести исследование на территории ДФУ установят десять уличных фонарей на солнечной и ветряной энергии и ветрогенератор на 36 кВт с фиксированными лопастями.

Следующий этап — наладка производства в Приморье. Winpro Globa хотят открыть завод, чтобы продавать продукцию как по России, так и по другим странам. Также планируется совместное развитие технологии — разработка ветрогенератора на 50 кВт с регулированием шага лопастей.

Также на заводе собираются выпускать: ветрогенераторы на 5 кВт для домашнего использования, уличные фонари на солнечной и ветряной энергии, солнечные батареи и аккумуляторы.