• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Рост инвестиций в солнечную энергетику России

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

Специалисты международной компании Neosun Energy изучили российский рынок энергетики, использующей солнечный свет. Специалисты проанализировали масштабные проекты солнечного сегмента энергетики России текущего года. Согласно полученным результатам, мощность работающих в стране альтернативных электростанций на начало июня 2020 года вышла на рубеж более 1 ГВт.


Финансовые вложения в строительство станций составили более 160 миллиардов рублей. Региональным лидером стал Юг России. За 10 лет на юге страны ввели в эксплуатацию электростанции, использующие энергию солнца, их суммарная мощность составила 642 МВт.
Инвестиции в строительство и модернизацию станций составили более 70 миллиардов рублей. Примечательно, что в Республике Крым находится крупнейшая в России солнечная станция с фотоэлементами.


Приволжье с мощностью 464,5 МВт на втором месте, а третьим стала Сибирь, мощность станций в крае составила 128 МВт. Замыкают рейтинг станций Дальний Восток с показателями в 115 МВт. и Северо-Кавказский федеральный округ, с мощностью 101 МВт.
Инвестиции в альтернативную энергетику - вклад в будущее регионов.