• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Пленум VIII Конференции “Нефтегазстрой-2018” “Строительство в нефтегазовом комплексе”

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

31 мая в Москве прошла конференция  “Нефтегазстрой-2018” “Строительство в нефтегазовом комплексе”. С вступительной речью выступал Валерий Сергеевич Селезнев - Первый заместитель Председателя ГД по энергетике. Свои доклады на конференции зачитывали: заместитель начальника управления ПАО «Новатэк» Максим Беляев, Начальник управления АО «Газпромбанк» Игорь Смирнов. С обзорными докладами выступили аналитик Московских нефтегазовых конференций Светлана Курятова и Коммерческий директор ЗАО «ТЭК-Торг» Евгений Можаев.

Представителей предприятий нефтегазовой сферы больше всего заинтересовала проблема составления стоимости строительно-монтажных работ. Михаил Сироткин, отвечающий в “Газпроме” за управление затратами, выступил с докладом на тему контроля стоимости строительно-монтажных работ в своей компании. Дмитрий Заграничный, Департамент инжиниринга и инвестиций ПАО «Новатэк», рассказал о методике расчета стоимости строительства и применении справочника видов СМР.

На конференции также обсуждали сокращение затрат на предприятиях нефтегазового сектора.

Вот что сказал на данную тему заместитель начальника Департамента, начальник управления Николай Ткаченко: «Текущий инвестиционный портфель глобальных проектов «Газпрома» и имеющиеся бюджетные ограничения обязывают нас продолжать снижать затраты  при реализации инвестиционных проектов. Наш опыт работы показывает, что система управления затратами в компании должна выстраиваться в комплексе, ведь без выявления непроизводительных затрат, формирования прозрачной системы ценообразования в единой системе координат с подрядчиками, никакие расчетные модели и проведение экспертизы сметной документации не позволят добиться запланированного результата при снижении стоимости строительно-монтажных работ».

Подобные конференции проводятся для улучшения сотрудничества между газовиками и нефтяниками со своими поставщиками и подрядчиками. Данная площадка необходима для полноценного общения между собой компаний в нефтегазовой отрасли.