• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

KOHLER Power: столетняя история генераторных установок

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

Первую автономную генераторную установку в мире компания KOHLER выпустила в 1920 году. В последующие сто лет фирма существенно расширила ассортимент выпускаемой продукции. KOHLER Power Systems помимо генераторных установок различной мощности на газе, бензине и дизельном топливе выпускает двигатели внутреннего сгорания и системы контроля потребления энергии.


Продукцию KOHLER широко используют при монтаже нефтяных вышек и буровых платформ, кондиционеров воздуха, снегоходах и гольф-каров. В 1963 году фирма стала пионером в разработке взаимозаменяемых двигателей. Модели от 6.25 до 10 лошадиных сил производили с идентичными креплениями и стандартной высотой хода кривошипа. В Индианаполисе, знаменитом своим автотреком для "Формулы-1", двигателями KOHLER оснастили трактора - буксировщики гоночных болидов до стадиона.

Миллионный двигатель


К 1966 году концерн отметил круглую дату: выпуск миллионного двигателя. Крупнейшие производители снегоходов использовали в своих конструкциях двигатели KOHLER. Снегоход Polaris К95 исследовал Антарктиду, укомплектованный надежным движком KOHLER, а модели Arctic Cat и Bombardier Ski-Doo брали призы на гонках в Канаде и США благодаря мастерству пилотов и долговечности продукции KOHLER Power Systems.

Расширение и филиалы


В 1966 г. в канадском городе Торонто был открыт филиал компании по производству моторов. Через шесть лет филиал вышел в лидеры среди поставщиков двигателей для снегоходов, вездеходов, и гоночных машин на североамериканском континенте.

Космическое пространство


Не осталась в стороне компания и от освоения космоса. Управление на основе гидравлики и пневматики применялось в двигателях компании для реализации космической программы «Аполлон», созданной для подготовки высадки человека на Луну в 1969 г. Изделиями KOHLER укомплектовали ракеты, космические шаттлы и даже космические скафандры.
Корпорация по освоению космического пространства NASA после скурпулезного изучения многих поставщиков выбрала генераторы KOHLER для обеспечения электричеством земных систем наблюдения за с ситуацией в космосе.

Продукция компании KOHLER Power востребована в военное и мирное время, на земле, в воде и в космосе. Непрерывная модернизация, высокая надежность и качество делают изделия концерна востребованными для потребителей электрической продукции. В 2008 году французская компания SDMO и итальянская Lombardini выкупили Kohler и основали корпорацию Global Power Group. Продукция фирмы получила мировое признание и гарантию качества.