• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Россети представят проект развития электросетей до 2030 года

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

С 1 по 5 апреля в Ганновере прошла большая выставка высоких технологий, промышленной автоматизации и инноваций, на которой "Россети" показали свой вариант развития электросетей.

В павильоне "Россетей" были показаны основные векторы развития электросетевого комплекса России. Внимание, в первую очередь, уделили нуждам в оборудовании и программном обеспечении, которые необходимы для воплощения проекта в жизнь до 2030 года.

Российская компания уже сейчас занимается цифровой трансформацией энергосетей — у нее есть пилотные проекты с такими крупными компаниями как: ENEL, Siemens, Тokyo Rope. И это только самые крупные партнеры, также есть еще много более мелких, но не менее важных проектов.

Вот что говорит генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский насчет участия в выставке и дальнейших планах развития концепции:

«Россия выходит на новый уровень развития электросетевого комплекса. Для решения этой амбициозной задачи необходимы передовые технологии и надежное оборудование. "Россети" открыты для сотрудничества с международными партнерами. На территории "Россетей" в рамках Hannover Messe мы представляем конкретный перечень и объемы оборудования и программного обеспечения, необходимых нам до 2030 года. Общий перечень включает более 200 позиций. Только потребность в приборах учета составляет более 22 млн единиц. Необходимое условие — локализация производства на территории России.»

Делегация российской компании провела встречи с руководителями ведущих мировых производителей оборудования из разных стран, обменялась с ними опытом и скорее всего договорилась о дальнейших поставках и сотрудничестве, так что будем и дальше следить за развитием плана трансформации электросетей в России.