• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

LG Innotek сворачивает светодиодный бизнес

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

Компания LG Innotek, входящая в концерн LG, закрывает бизнес по производству светодиодных ламп. По решению руководства, планируется заказывать светодиодную продукцию у компаний Woore E&L и Seoul Semiconductor. Заводы партнеры у LG приобретать не станут, их устраивают собственные рабочие мощности. Покупателем производства станет неизвестная компания из Китая.


LG Innotek уже 50 лет специализируется на выпуске комплектующих для электроники. В начале века концерн освоил производство светодиодов для подсветки экранов телевизоров и освещения. Но за годы работы в данном направлении компания несла финансовые потери. Анализ прибыли компании показал проблемы с позиционированием на рынке светодиодов.


Покупатели традиционно рассматривают бренд LG как компанию с соотношением достойного качества за разумные деньги. Светодиоды, производимые концерном, относились к верхнему ценовому сегменту с соответствующим качеством и долговечностью. Потребитель морально был не готов покупать продукцию LG дороже других брендов.


Финансовые аналитики сделали вывод, что закупка у партнеров светодиодной продукции станет для компании выгоднее, чем собственное производство. Продажа заводов восстановит потери прибыли от неудачного вложения средств.