• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

О Hi-Tech Building 2019

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

25 октября в столице окончилась выставка «Hi-Tech Building 2019», где передовые поставщики оборудования и решений в сфере автоматизации недвижимости демонстрировали новейшие разработки и технологии, которые уже прошли проверку на прочность. Выставка объединила производителей оборудования из России и других стран мира, интеграторов, представителей компаний, профессионалов в области информационных технологий, девелоперов, застройщиков, управляющие компании и индивидуальных потребителей.

Гости выставочной площадки не только ознакомились с техническими новинками, но также их ожидала и развернутая бизнес-программа для потребителей и специалистов. Для специалистов была проведено обсуждение «Интеллектуальные здания в умном городе». Цифровизация – несомненное направление рынка недвижимости, поэтому программа «Умный город» увеличивает свои возможности и предполагает вырасти в «Цифровой регион».

В настоящее время недвижимость – не только квадратные метры, изменяются еще и ожидания клиентуры, что приводит к изменениям рынка. Уже порядка 18% предприятий на рынке недвижимости руководствуются цифровым развитием, а еще у 53% такая стратегия в планах на ближайшие несколько лет.

Бизнес-программа разветвилась на два течения. Некоторые гости обсуждали на конференции «Энергоэффективные технологии в строительстве. Passive House» технологии для увеличения энергетической эффективности строений.

А те, кто интересовался тонкостями автоматизированных технологий, обсуждали техдетали в процессе «Форума KNX». Эксперт Ассоциации KNX сделал доклад о проблемах и потенциале интеграции KNX IOT и вхождении его в умные дома. Специалист заявил о том, что к 2030 году 50 млрд. систем объединяться в общую сеть интернета вещей.

Пока что результатов по автоматизированию ожидают новые технологии: техконтроль энергетических растрат для увеличения энергоэффективности, заряжание электромобилей, аккумуляторы в умных зданиях. У KNX существует альтернатива объединить все решения в общую сеть.

Данную тему по автоматизации строений подхватила спецконференция для интеграторов «Smart Integration Academy». Специалисты в этой области прогнозируют плавный уход «умных» строений из тем конференций в связи их распространенностью в последнее время наравне с интернетом.

Конференция «Школа умного дизайна» проводилась для дизайнеров и архитекторов, первую сессию которой посвятили высоким технологиям в архитектурном искусстве, а вторую – высоким технологиям в дизайнерском деле.

Бизнес-конференции выставки и предложенные на стендах решения выявили стремительное развитие рынка автоматизации. Самостоятельные технологии переплетаются вплотную между собой и образуют совокупные решения в градостроительстве и снабжении жилой и бизнес-недвижимости, а также в эксплуатации населенных пунктов. Для продуктивной деятельности на быстро изменяющемся рынке требуются дальнейшие обсуждения и изыскания обоюдовыгодных решений.

В октябре следующего года в столичном «Экспоцентре» пройдет «Hi-Tech Building 2020».