• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

С 18 по 20 июня в центрально-выставочном комплексе “Экспоцентр” в Москве откроется форум и выставка «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Для России это первое мероприятие подобного уровня посвященное возобновляемым источникам энергии. На нем пройдет как международная выставка, так и форум, на котором будут обсуждаться возможности развития ВИЭ в РФ.

Организатором форума, по сути, выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации, а среди партнеров мероприятия присутствуют: Министерство энергетики, Министерство промышленности и торговли, Европейская Ассоциация возобновляемых источников и другие объединения.

На форуме будут присутствовать более 400 профессионалов в области ВИЭ, а также порядка 150 спикеров. Так как форум международный, география стран участников тоже достаточно разнообразна: Швейцария, Россия, Германия, Нидерланды, Китай, Австрия, Словакия и Турция.

Главным событием мероприятия станет именно форум, на котором участники из различных организаций, министерств, сообществ и объединений будут обсуждать как развивать возобновляемые источники энергии в условиях определенных регионов.

Кстати, заметим, что в России в области ВИЭ лидирующие позиции держит, например, Оренбургская область, где уже действуют одиннадцать объектов общей мощностью в 235 МВт. Также в этом регионе существует план развития альтернативной энергии, который предусматривает ввод в эксплуатацию двух очередей Елшанской солнечной электростанции.

Подобные проекты на региональном уровне показывают, что в России есть большая заинтересованность в возобновляемых источниках энергии как на уровне бизнеса, так и правительства.