• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

«Россети» в рамках задумки цифровой трансформации делают в российских городах уникальные объекты

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

"Россети Центр", являющийся управляющей компанией "Россети Центр и Приволжье", занимается созданием и установкой электросетевых объектов в разных городах России. Сами объекты будут связаны с исторически важными символами и региональной особенностью выбранных городов.

Так в начале августа в Белгороде была организованна работа над опорой длинной в 26 метров, внешне представляющей собой герб Белгорода.

Среди завершенных проектов компании электросетевые объекты во Владимире, Воронеже и Калуге.

Управляющий организацией "Россети Центр" Игорь Маковский считает важным проведение подобных работ в регионах, имеющих особе место в Истории России. Игорь считает необходимым подчеркнуть культурную и общественную значимость таких регионов, которые, по его словам, продолжают вносить значимый вклад в развитие страны и по сей день. Маковский также утверждает, что целью программы является выделение уникального архитектурного образа городов Центральной России и Приволжья, выражение значимости ключевых образов и событий городов во внешнем облике сетевых объектов, которыми и занимается организация.

В Воронеже таким стилизованным объектом является 25-метровый маяк, символизирующий связь между городом и развитием отечественного флота, где еще при Петре I были построены первые отечественные корабли.

Опора будет представлять собой гиперболоидную конструкцию Владимира Шухова, являющегося создателем небезызвестной московской телебашни - одной из самых популярных достопримечательностей столицы.

Что касается объекта в Калуге, то здесь будет реализована опора в виде ракеты. И это не случайно, ведь именно здесь жил основоположник теоретической космонавтики Циолковский. Благодаря Константину Эдуардовичу Калуга стала известной по всему миру.

Открытие данного объекта будет приурочено к 650-летию города, 28 августа 2021 года.

Во Владимире такая опора будет реализована на федеральной трассе М7. Обликом данного объекта послужит русский богатырь, что не удивительно, ведь, по словам независимых экспертов, именно этот город ассоциируется у россиян с былинами и князем Владимиром. Таким образом, опора станет одним из ключевых объектов в экскурсионном туре по Золотому кольцу России.

Электросетевые объекты, предназначенные для установки в Воронеже и Владимире, уже утверждены региональными властями.