• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Инвестиции в зеленую энергетику Соединенных штатов Америки

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

Экс-президент Америки Дональд Трамп проявил себя как противник развития альтернативной энергетики в стране. Но власть поменялась, и с приходом в Белый дом Джо Байдена зеленая отрасль экономики будет бурно развиваться. В программу нового лидера страны входит постепенный уход от использования углеродов к 2035 году. Государство намерено инвестировать в зеленую энергетику до 2 триллионов долларов.


Шеф-редактор интернет-журнала Recharge Дариуса Сницкуса прокомментировал, что прогрессивная политика Джо Байдена повлечет быстрое развитие альтернативной энергетики в Америке. За развитием ветряной и солнечной генерации подтянется и смежная аккумуляторная промышленность. Журналист отметил, что конкурентоспособность генераторные установки показали в сложное время пандемии COVID-19.
Приятным бонусом для экономики страны стали рекорды по наращиванию новых мощностей в электроэнергетическую отрасль Америки и весомые инвестиции в солнечный и ветряный секторы энергетики. Экономическая обстановка многих американских штатов кризис переросла, начинается возвращение к показателям до пандемии.


По прогнозам аналитиков, возобновляемые источники энергии должны занять собственную нишу в экономике США. Развитие альтернативной энергетики обеспечит стране новые рабочие места и будет способствовать удешевлению электроэнергии.
Плюсом станет и улучшение экологической обстановки в США благодаря отказу от переработки нефтепродуктов.