• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Первый региональный ветропарк в Волгоградской области

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

Реализация проекта проходит согласно договору между региональной администрацией и фирмой «Ветроэнергетика». Станции под названием «Котовская» и «Новоалексеевская» строят рядом с населенным пунктом Мирошниково Котовского района. На местности прошли археологические и инженерные подготовительные работы, измерен потенциал ветров края, подготовлена необходимая документация.


На сегодня функционирует строительная площадка, по мере возведения подключающая сдаваемые объекты к действующей подстанции «Котовская». Двадцать шесть ветряных установок подключат к строящейся двухтрансформаторной подстанции, к ней подтянут семнадцать километров воздушных кабелей электропередачи. Строительство альтернативной энергетической станции в регионе обеспечит повышение качества и надежности обеспечения энергией населения и промышленных объектов и улучшит экологическую ситуацию в Волгоградской области.


Ранее в Светлоярском районе уже были возведены электростанции «Светлая» и «Луч», работающие на солнечной энергии. Проекты были заложены в программу развития электроэнергетики региона с реализацией в жизнь с 2020 по 2024 год.
Глава региона Андрей Бочаров с руководством компании «Солар Системс» организовали совместную поездку с целью определения следующих задач развития альтернативной энергетики с учетом природных особенностей края.