• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Солнечные панели усиленной мощности XXI века

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

Международная компания Neosun Energy, специализирующаяся на высокотехнологичных товарах, запустила производство усовершенствованных солнечных батарей. В старых модулях разрабатывалась PERC-технология. Усовершенствованная модель произведена по технологии Half-Cut PERC и 9ВВ ячейки разделили на половинки, а шин, проводящих ток, стало девять. Инновации снизили внутреннее сопротивление модуля, что привело к увеличению мощности солнечных панелей до 14%. Благодаря новым технологиям КПД изделий выросло до 23 процентов, а мощность панелей составила 460 Вт.
Инновации не повлияли на компактность изделий и увеличение себестоимости в стадии проектирования и строительства.


По словам генерального директора компании Neosun Energy Ильи Лихова, рынок солнечных батарей имеет ярко выраженную тенденцию к повышению мощности солнечных панелей без увеличения расходов в процессе промышленного производства. Увеличение коэффициента полезного действия и размеров ячеек не влияет на вес изделия на выходе благодаря внедрению высоких технологий. Аналитики компании прогнозируют на ближайший год преобладание солнечных модулей с мощностью до 600 Вт и снижение себестоимости изделий.


Подобные тенденции делают альтернативные источники энергии приоритетными в использовании благодаря экологичности и снижении цены с внедрением высоких технологий.