• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

Строительство онкологического корпуса в Сколково

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

В наукограде Сколково планируется строительство корпуса терапевтического назначения филиала клиники города Израиля «Хадасс», специализирующейся на лечении онкологии.
Поставщиком силовых кабелей выбран концерн «Электрокабель», входящий в «Холдинг Кабельный Альянс». Проект международного значения медицинского объединения включает диагностику и лечение, а также научные разработки в области раковых заболеваний. Запуск нового корпуса планируется в следующем году. Возведение клиники в инновационном центре будет идти в строгом соответствии со стандартами пожарной безопасности. Одним из важных требований при введении в эксплуатацию зданий социальной инфраструктуры является использование силовых кабелей с пониженной токсичностью продуктов горения.


Главный технолог концерна «Электрокабель» Анатолий Баринов подчеркивает, что продукция компании ориентирована на низкую степень дымовых и газовых выделений благодаря ПВХ-составу, из которого сделаны изоляция и оболочка кабеля. Компоненты монтажа кабеля при горении разлагаются и выделяют воду, препятствующую возникновению пламени. Жаропрочные силовые кабели при возгорании обеспечивают работу систем пожарной безопасности в операционных блоках до 3 часов. Особенностью конструкции является усиленная защита — термический барьер из лент с содержанием слюды, не позволяющей медным проводам контактировать и способным предотвратить короткое замыкание электрических сетей.


Концерн «"Электрокабель" находится в городе Кольчугино Владимирской области и является крупным поставщиком кабелей с повышенной пожарной безопасностью. Для строительства многих социально значимых объектов в стране использовали продукцию завода, построенного в 1939 году. Изделия, сошедшие с конвейера концерна, обладают высоким качеством и надежностью, считает директор акционерное общества «Электрокабель» Кольчугинский завод» Евгений Суходоев.
Для возведения онкологического отделения в Сколково завод поставит 200 километров силовых кабелей с пониженной токсичностью.