• +7 (812) 313 5745
  • +7 (812) 313 5746
  • info@brigid.ru

ARWE-2019 в Ульяновске

Пишем о наших проектах, крупных поступлениях на склады, а также о новостях в области энергетики.

Вчера в Ульяновске начался форум ARWE 2019 посвященный возобновляемой энергетике.

На мероприятии присутствуют около 1000 человек, которые занимают различные посты в ведомствах, компаниях или органах власти по теме альтернативной энергетики. Среди стран-участниц есть все ведущие представители области: США, Германия, Япония, Франция, Китай.

На ARWE в этом году впервые в России пройдет выставка технологий и оснащения для возобновляемой энергетики.  

На пленарном заседании выступали: губернатор Ульяновской области, заместитель директора департамента станкостроения и машиностроения Минпромторга,  представители ООО «УК «Ветроэнергетика», Ассоциации НП «Совет Рынка» коллегии Военно-промышленной комиссии, ЖКХ АО «Газпромбанк», Ассоциации развития возобновляемой энергетики.

Во время заседания некоторых участников наградили за вклад в развитие отрасли, например, Сергею Морозову (губернатор У. о.) досталась премия “Золотой ветер” от РА Ветроиндустрии.

В течении дня участниками форума обсуждались различные вопросы, такие как финансирование проектов возобновляемой энергетики в России, планы развития ВИЭ на будущее, главные направления и возможности развития отрасли в России, а также соблюдение Парижского климатического соглашения при глобальном энергопотреблении   

Проведение такого форума с участниками из разных стран показывает, что Россия пытается догонять в этой достаточно молодой области, страны которые уже давно занимаются развитием возобновляемых источников энергии. Для нашего государства это хороший знак, ведь в будущем, рано или поздно, придется отказаться от непрерывной добычи таких ископаемых как газ и нефть и перейти на такие источники энергии как вода, ветер и солнце.